12.04.12

Поиск

Последние сообщения

  • Нет сообщений для показа
Главная

   Как и каждая вещь, построенный дом имеет определенный гарантийный срок, на протяжении которого застройщик самостоятельно, либо перечислив денежные средства эксплуатирующей компании, должен устранять строительные недоделки. Максимальный  гарантийный срок, в случае если иное не обозначено в договоре, составляет 10-ть лет (Ст.7 Закона Украины "Про защиту прав потребителей")

   Введение постройки в эксплуатацию связано не только с заселением инвесторов, а теперь и собственников квартир, но и с обозначением организации, которая будет обеспечивать надлежащее содержание дома и придомовой территории, а также предоставлять необходимый перечень коммунальных услуг.

   В будущем, а именно на протяжении ста двадцати дней с момента введения дома в эксплуатацию, застройщик обязан передать объединению собственников этот дом в эксплуатацию (Ст. 19 Закона Украины "Про финансово-кредитные механизмы и управление Имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью").

  Кто же и в каком порядке будет эксплуатировать дом до момента создания ОСМД?

Согласно ст.30,31 Закона Украины "Про местное самоуправление в Украине" исполнительный орган соответствующего совета, где размещен новопостроенный дом, до момента создания ОСМД должен определить эксплуатирующую организацию.

   Кроме того, та же ст.7 п.2 Закона Украины "Про защиту прав потребителей" говорит, что "Гарантийные обязательства в любом случае включают также любые обязательства изготовителя или продавца, предусмотренные рекламой". Это значит, что застройщик (продавец) должен нести ответственность за обещание о: благоустройстве, детских площадках, эстетике территории, бесперебойной работе всех коммуникационых сетей и пр, если это было заявленно на сайте компании. 

 

 

   

 

   

В началоНазад12ВперёдВ конец
Страница 1 из 2

Последние объявления